千葉県>JR津田沼駅前>麻雀>雀荘 千草>おしらせ


CONTENTS
TOPページ
スポーツ麻雀とは
ルールのご案内
営業時間・料金
お知らせ
ACCESS
参加申込
リンク
25年12月 15日(日)  第34回本部長杯麻雀大会
  参加資格   会員
 
新日本麻雀連盟 千葉県本部 津田沼道場
段位認定を行っています。
店内に、段位取得者の名札が掲示されています。
特別会長杯麻雀大会
平成19年12月9日〜10日
於 千葉県白浜 南国ホテル
第21回会長杯麻雀大会
長谷川一雄 4段
平成20年5月25日
第3回本部長杯麻雀大会
山口 峰子 3段
平成20年6月15日
第12回理事長杯麻雀大会
長佐古 英俊 3段
平成20年7月23日
第4回本部長杯麻雀大会
下垣 勝彦 初段
平成20年8月24日
第22回会長杯麻雀大会
柴田 明尚 4段
平成20年9月28日
新雀連交流親睦会
平成20年10月11日〜12日
   
 第5回本部長杯麻雀大会
水谷 毅 4段
平成20年10月26日
 第13回理事長杯麻雀大会
菊地 貞夫 4段
平成20年11月19日
   
 年忘れ第6回本部長杯麻雀大会
平成20年12月7〜8日
 年忘れ第6回本部長杯麻雀大会
鈴木 勝夫 4段
平成20年12月7〜8日
   
 第23回会長杯麻雀大会
柴田 明尚 4段
平成21年1月25日
 第7回本部長杯麻雀大会
村方 實 初段
平成21年2月22日
   
 第14回特別理事長杯麻雀大会
大坪 武久 4段
平成21年3月25日
 第24回特別会長杯麻雀大会
平島 司 初段
平成21年4月12日
   
 第8回本部長杯麻雀大会
柴田 明尚 4段
平成21年5月24日
 第9回本部長杯麻雀大会
増井 宗恒 3段
平成21年6月28日
   
 第15回理事長杯麻雀大会
山口 陽子 3段
平成21年7月22日
 第10回本部長杯麻雀大会
平成21年8月23日
山口 峰子 3段
お見事!本部長杯2冠達成!
(第一回塩谷杯の招待参加者に決定)
(於 白浜南国ホテル)
   
 第25回会長杯麻雀大会
水谷 毅 4段
平成21年9月27日
 第11回本部長杯麻雀大会
澤田 雅子
平成21年10月25日
   
 第16回理事長杯麻雀大会
山口陽子 3段
平成21年11月18日
 
第1回塩谷杯麻雀大会
於 南国ホテル
平成21年12月6〜7日
   
 第1回塩谷杯麻雀大会
庄司トシ子 2段
平成21年12月6〜7日
 第26回会長杯麻雀大会
柳田栄造 2段
平成22年1月24日
   
 第12回本部長杯麻雀大会
平島 司 初段
平成22年2月28日
 第27回会長杯麻雀大会
保月光五郎 初段
平成22年3月21日
   
 第13回本部長杯麻雀大会
中沢 義昭 3段
平成22年4月25日
 第17回理事長杯麻雀大会
小河原満男 4段
平成22年5月26日
   
 第14回本部長杯麻雀大会
中嶋 巌 3段
平成22年6月27日
 第18回理事長杯麻雀大会
小河原満男 4段
平成22年7月28日
   
 第15回本部長杯麻雀大会
中沢 義昭 4段
平成22年8月22日
 第16回本部長杯麻雀大会
矢島和光 
平成22年9月26日
   
 第28回会長杯麻雀大会
菊地 貞夫 5段
平成22年10月24日
 第19回理事長杯麻雀大会
清宮 昇 5段 

平成22年11月17日
   
 チャンピオンリーグ戦優勝
菊地 貞夫 5段
平成22年12月 1日
 第2回塩谷杯麻雀大会
 参加者 20名

平成22年12月12〜13日
   
 第2回塩谷杯麻雀大会優勝
松本  力 4段
平成22年12月 13日
 第29回会長杯麻雀大会
水谷 毅 4段
平成23年1月23日
   
 第17回本部長杯麻雀大会優勝
水谷 毅 4段
平成23年 2月 27日
 第20回理事長杯麻雀大会優勝
山口 峰子 3段
平成23年 3月 23日
   
 第18回本部長杯麻雀大会優勝
田中 章   
平成23年 4月 24日
 第30回会長杯麻雀大会優勝
矢島 和光   
平成23年 5月 22日
   
 第19回本部長杯麻雀大会優勝
安部 満   
平成23年 6月 26日
 南本名誉顧問杯麻雀大会優勝
鳥居 忠良   
平成23年 7月 27日
   
 第20回本部長杯麻雀大会優勝
鈴木 勝夫   
平成23年 8月 28日
 第21回本部長杯麻雀大会優勝
小高 義一   
平成23年 9月 25日
   
第31回会長杯麻雀大会優勝
小高 義一

平成23年10月23日
 
第21回理事長杯麻雀大会優勝
松本 力
平成23年11月16日 
   
 第22回本部長杯麻雀大会優勝
増井 宗恒
平成23年12月18日
第32回会長杯麻雀大会優勝
寺田 清美
平成24年1月 22日
   
第23回本部長杯麻雀大会
中沢 義昭
平成24年2月26日 
第22回理事長杯麻雀大会
野岸 章三
平成24年3月25日 
   
第24回本部長杯麻雀大会
水谷 毅
平成24年4月22日
第33回会長杯麻雀大会
鈴木 勝夫
平成24年5月27日
第25回本部長杯麻雀大会
増井 宗恒
平成24年6月24日
第23回理事長杯麻雀大会
菊地 貞夫
平成24年7月22日
第26回本部長杯麻雀大会
中沢 義昭
平成24年8月26日
第27回本部長杯麻雀大会
鈴木  昇
平成24年9月23日
第34回会長杯麻雀大会
清宮  昇
平成24年10月28日
第24回理事長杯麻雀大会
渋谷 信博
平成24年11月18日
24年チャンピオンリーグ戦優勝
中沢 義昭
平成24年12月5日
第28回本部長杯麻雀大会
中沢 義昭
平成24年12月16日
第35回会長杯麻雀大会
増井 宗恒
平成25年1月20日
第29回本部長杯麻雀大会
安部 満
平成25年2月24日
第25回理事長杯麻雀大会
清宮  昇
平成25年3月24日
第30回本部長杯麻雀大会
坪井 弘
平成25年4月28日
第36回会長杯麻雀大会
小林 照和
平成25年5月26日
第31回本部長杯麻雀大会
中沢 義昭
平成25年6月23日
第26回理事長杯麻雀大会
宇野 京子
平成25年 7月28日
第32回本部長杯麻雀大会
長谷川 一雄
平成25年8月25日
第37回会長杯麻雀大会
鈴木 昇
平成25年9月29日
第33回本部長杯麻雀大会
塩谷 隆士
平成25年10月27日
 
平成25年度月別大会スケジュール
1月 チャンピオンリーグ戦(1回目) (津田沼道場)
第35回会長杯 (津田沼道場)
第2回新雀連統一チャンピオン決定大会(於 名古屋)
2月 チャンピオンリーグ戦(2回目)
建国記念日 京都市民大会(於 京都)

第29回本部長杯(津田沼道場)
3月 チャンピオンリーグ戦(3回目) (津田沼道場)
第25回理事長杯 (津田沼道場)
4月 チャンピオンリーグ戦(4回目) (津田沼道場)
第30回本部長杯 (津田沼道場)
5月 チャンピオンリーグ戦(5回目) (津田沼道場)
第36回会長杯 (津田沼道場)
6月 チャンピオンリーグ戦(6回目) (津田沼道場)
第31回本部長杯 (津田沼道場)
7月 チャンピオンリーグ戦(7回目) (津田沼道場)
全日本高段者麻雀競技大会(於 仙台)
第26回理事長杯 (津田沼道場)
8月 チャンピオンリーグ戦(8回目) (津田沼道場)
第32回本部長杯 (津田沼道場)
9月 チャンピオンリーグ戦(9回目) (津田沼道場)
第37回会長杯 (津田沼道場)
10月 チャンピオンリーグ戦(10回目) (津田沼道場)
京都・理事長杯(於:京都)
第33回本部長杯  (津田沼道場)
11月
チャンピオンリーグ戦(11回目)
第27回理事長杯 (津田沼道場)
全日本麻雀競技大会(於東京)
12月 チャンピオンリーグ戦(12回目) (津田沼道場)
年忘れ9周年麻雀大会 (於湯河原温泉大観荘 ) (泊) 
第34回本部長杯 (津田沼道場)